Буду ставить 16кл гбц кто имел дело напишите какие у вас были трудности, и ещё мотор сейчас 1.5 блок оставлю старый хочу поршня сразу с проточкой что

Буду ставить 16кл гбц кто имел дело напишите какие у вас были трудности, и ещё мотор сейчас 1.5 блок оставлю старый хочу поршня сразу с проточкой что бы не гнуло, какие поршня от чего? спасибо
 

Toptyg

New member
Удлинять косу,комп прошивать,радиатор лучше за телек вынести,ну это мелочи.
 

DeuSka

New member
Косу оставь штатную(удленниш пару проводов)один на датчик положения распреда а второй на датчик давления масла,радиатор можно не переносить но чтоб его поменять придется откручивать рессивер(но это мелоч)если мозги хочеш оставить штатные то и датчики естественно оставляй старые,шеснарь и на твоих мозгах будет работать без проблем!прошивать ничего не надо!единственный датчик который придется купить это положение распредвала!по поршням не подскажу!на ней пару месяцев назад стоял шеснарь 1.5,16кл,с штатной косой,мозгами и работал отлично!работал на штатных мозгах ваз 2114!не шитые!но ксть другие неприятные минусы!выпускной колектор от 12сразу ставь,неудобно добираться до рулевой!и летом не будет хватать охлаждения!радиатор ставь от 12 или 10!он побольше!

6ERtCbs-3Lg.jpg
 

KRITIK

New member
Шириной!если башка будет 16кл то демпфер и шестерню нижнюю тоже ставь от 16клапанного мотора,иначе намучаешься с ремнем
 
Сверху