Был тут уже такой вопрос,задам ещё раз:На холодную машина хорошо тянет,а на горячую тяга пропадает.Писали про клапана,с ними все норм,на днях от

itogo

New member
Был тут уже такой вопрос,задам ещё раз:На холодную машина хорошо тянет,а на горячую тяга пропадает.Писали про клапана,с ними все норм,на днях от регулировали. Какие ещё могут быть причины?
 

neozz

New member
я слил фриз, снял бачок патрубки промыл их хорошенько, водой несколько раз промыл систему, дал посушиться, залил 6л фриза и 1л спец фриз мякая промывка. И так каждые 7 тыщ км когда масло меняю.
 

Brandywine

New member
он влияет на охлаждение. Когда едешь км 50 хотя бы даже в жару движок не должен греться. В пробках всегда греется это норм и мощность теряется. А если фриз грязный или другая причина плохого охлаждения то движок может и в прохладную погоду греться на скорости, соответственно мощность уходит
 

kevmik

New member
кстати если фриз чистый как слеза младенца то промывать не надо ничего. Надо проверить идёт ли фриз по обоим кругам. Если да, то причина в чёмто другом.
 

antrav

New member
ну это смотря до скольки у него она нагревается на ходу. Или нет? Просто самому интересно, не сталкивался ещё с такой проблемой.
 

CraZee

New member
я сталкивался вот и пишу))) она у меня при -10 в пробках грелась и вентилятор включался
 

SalvodoR

New member
не помню. Но в жару ваще не ехала. Потом от перегрева глапан сгорен и гбц треснула
 
Сверху