Че залить в акуум, воду или электролит? Акуум разряжен. Вроде как обычно воду льют, но мне тут умники насоветовали электролит, типа он(акум) разряжен

Nimgir Okonov

New member
Че залить в акуум, воду или электролит? Акуум разряжен. Вроде как обычно воду льют, но мне тут умники насоветовали электролит, типа он(акум) разряжен.
 

Kaik

New member
воду конечно же и на зарядку его, малым током на сутки
 

Alexro

New member
Все зависит от плотности.ищи в интернете. Там вся подробная информация есть.
 

kostrovoy

New member
если акум разряжен, то соответственно и плотность будет низкая.
 

qwentin

New member
Вот интересно, а если плотность 1,18 к примеру, то тоже воду лить в аккум?
 

Isis

New member
если на заряженном аккумуляторе, то нужно поднимать плотность, долить электролит, ни то зимой замёрзнет.
 
да я это все знаю!!! Просто почему многие говорят что нужно лить именно воду а не готовый электролит??? Прикинь плотность 1,18 и ещё в акумм еба.....нуть водички, как тогда плотность поднимется???
 
Алексей, давайте подумаем. Куда ушла то плотность? Если вытек электролит,то понятно,надо его вернуть в начале. А если он разряжен,то надо вернуть сульфаты,которые осели на свинцовых пластинах. А это лучше делать малым током минимум сутки а то и два. Постепенно, сульфаты перейдут в электролит,проще говоря,станут кислотой и подымут плотность. Говорю как человек,поднявший плотность от 1.10 до 1.25 дист.водой и зарядником
 
Сверху