Чем помпа Luzar Turbo лучше вазовских? Вчера менял ремень, ролики помпу, мастер (который всю свою жизнь и ездил и чинил отечественные машины) сказал

Anty

New member
Чем помпа Luzar Turbo лучше вазовских?

Вчера менял ремень, ролики помпу, мастер (который всю свою жизнь и ездил и чинил отечественные машины) сказал что это ху**я, по сравнению с родным, т.к в родном - металл
, а в Лузаре пластмасса, как она может лучше работать.. и быстрее выйдет Из строя..
вопрос к тем, у кого стоит такая помпа после родной. Есть преимущества ?
 

MADSaturn

New member
На сколько я знаю, что пластмассовая крылчатка полная хуита,я тоже когда менял говорили, что бери лучше металл. А по лузар турбо не знаю, слышал много и мнения у всех расходятся
 
Лузар турбо помпы норм. Там крыльчатка закрытого типа, у нее производительсть выше и она не пластиковая как у тза заводской, а из пенополистирола. И там двойные сальники стоят...я вторую уже такую поставил
 
Как машинист насосных установок могу сказать что рабочее колесо закрытого типа имеет бОльшую производительность, большие промышленные насосы все идут с такими колёсами
 

WebWriter

New member
первая 100 тысяч прошла, заменил чисто из-за замены ремня,ролика и шестеренок. Вторая больше 15 тысяч, пока все норм. Циркуляция на холостых не много лучше стала, зимой доп помпу реже включаю. Больше особых различий нет
 
некоторые говорят, мол эта помпа быстрее греет машину, быстрее охлаждает, но что то я этого не почувствовал..
 
вообще не хуя не понял тебя

Мне лично похуй какая помпа, видел я как пиздец приходит что металлическим что пластику не забивайте голову
 
Сверху