чепырка 1.6 поменял вчера ремень грм натяжитель и ремень гены, а другие шестерни вроде нормальные, так вот проехал 100км сегодня глянул там ремень у

massageam

New member
Доброй ночи, чепырка 1.6 поменял вчера ремень грм натяжитель и ремень гены, а другие шестерни вроде нормальные, так вот проехал 100км сегодня глянул там ремень у меня полностью съеден почти, если посмотреть спереди ремень подвинут право прямо поставишь идёт право, там он в низу болт такой вот занего и цепляется, и на помпе ремень идёт в право, а люфта на помпе нет, из за чего это может быть? Ремень брал в магазине больше не было самый лучший за 350 бош
 

beshan

New member
Болезнь 1.6 8и клапанных. Методом тыка менять шпильку, все шестерни и помпу. Я год епусь с этой проблемой, за 10тыс км 3 ремня поменял
 

Andrei_IW

New member
если я поставлю старый натяжитель и новый ремень исчезнет проблема?
 

LoraPila

New member
Не факт, только методом "тыка" можно можно достичь положительного результата
 

tana

New member
А если поставить ремень другом направлении эффект будет это правтиковано?
 

Alfrad

New member
Сама система привода ГРМ очень капризная любая не соосность шкивов помпы и натяжного ролика приводит к не правильной работе механизма, причинами чего может служить: искривление шпильки натяжного ролика, разрушение подшипников помпы а так же не качественная её установка ( плохая подготовка привальной плоскости помпы), продольное хождение распределительного вала а так же дифектные шкивы ролик и ремень.
 
Сверху