Что скажете? Еду по городу или трассе температуру показывает 85-90(фото1), как только остановлюсь на минуту две начинает подниматься(фото 2) какие

Maksim745

New member
Что скажете?
Еду по городу или трассе температуру показывает 85-90(фото1), как только остановлюсь на минуту две начинает подниматься(фото 2) какие могут причины быть. Помпа и т.д рабочее

eVMH5UZSLhs.jpg
 

ruslan45ik

New member
вы что не нормальные
Какие могут быть причины
В ходу почему остается одна температура
Потому что естественное охлаждение идет
Логику включай
Остановился уже нет ветра
И вот тебе пошел нагрев двигателя тяжелый случай
 

Uriy1955

New member
ну что ты так сразу люди переживают я когда первый раз увидел как ползет стрелка вверх в пробке думал что ща закипит и все че делать хз потом тока привык что она просто очень любит вентилятором покрутить
 
и кстати раз ты такой эксперт) скажи поднимается уровень в бачке после 90 градусов но до включения вентилятора, если тосола на максимуме то давит с крышки потом раз и уходит что это? Помпа может?
 

Sanches

New member
до максимума не нужно заливать, на 3-4 мм выше минимума, должно быть норм
 
то что поднимается не норм раньше не было такого понятно что нужно место для расширения но чет напрягает как бы не закипеть
 

Maksim745

New member
такая же беда, если я встал в той же пробке, то температура растёт, но вентиль не включается !
По идее на 102-103 градусах должен сразу включаться вентиль, у меня нет, купил новый дтож, завтра поеду ставить.Если не прокатит, и вентиль все равно не включится то проблема наверное в блоке
Как быть ?
 
Сверху