Что там с дворниками можно сделать, чтобы к лобачу сильнее прижимались? Палки менял пол года назад, поначалу хорошо прижимали, сейчас снова начинается

Agen

New member
Что там с дворниками можно сделать, чтобы к лобачу сильнее прижимались? Палки менял пол года назад, поначалу хорошо прижимали, сейчас снова начинается старая песня. Есть вариант сжать скобу, но предыдущий опыт дал понять, что скобу нужно сжимать не снимая пружины дворников, а как это сделать не знаю. Палки уже гнул
 

Polios

New member
Пружину в тисках снял и скобу загнул, потом с товарищем назад пружину ставили )) главное круглогубцы загнутые и все
 

antrav

New member
я когда пружину снимал в прошлый раз, пружина растянулась
 

DLag

New member
ну хз как так выйти могло) ну пружину я и не снимал, просто оттянул и со скобы снял
 

uchenik33

New member
все это херня! Менять поводки однозначно и только. На своём опыте проверил
 

Dongregory

New member
отлично справляются со своей работой. Только надо пару правых брать и чуток подколхозить нада. Я год уже с такими езжу и работают на 5 с двумя плюсыми. А обсирают те, кто не ставил.
 
ссылки на сайтах не знаю. У дедка одного увидел, а он мне на пальцах вполне доходчиво обьяснил. Переделка двух поводков у меня заняла не больше часа с перекуром и чаепитием.

TppPdiQTTAo.jpg
 

Vainonia

New member
да, берёшь две правые палки от десятки, снимаешь пружинуи, расклёпываешь и разъединяешь прутики поводков от сполеров, обрезаешь их ровно на 70 мм засверливаешь новые дырки для заклёпок и пружинки собираешь в обратном порядке и вуаля, поводки готовы. Только за неимением заклёпок я их на винтики от старого детского конструктора присобачил и покрасил. Год уже ходят и прекрасно прижимаются на любой скорости и ничего не разболталось.
 

VQsaBL

New member
сначала на своих попробую скобу снять, не получится так буду пробовать от 10-ки ставить, спасибо за инфу)
 
Сверху