что за хрень, расход показывает на компьютере 11 литров в морозы если не глушишь ни где то 11,5, сделал диагностику датчик дмрв помирает поменял, все

Подскажите пожалуйста что за хрень, расход показывает на компьютере 11 литров в морозы если не глушишь ни где то 11,5, сделал диагностику датчик дмрв помирает поменял, все показания изменились стали в норме все работает хорошо как и полагается, почистил форсунки, свечи смотрел ни нагара ничего нет как новые бош, фильтра поменяны, уже не знаю что и делать и куда лезть. Вот расход такой дикий и на холостых стоит работает 840 оборотов расход прыгает 0,9-1,1 где делал диагностику он мне сказал я не знаю в чем проблема всё работает в норме как и полагается но расход говорит большой и на холостых должен 0,7-0,8. Комп простой январь 7 с копейками не помню имею ввиду не прошит ничего. Подскажите советом что делать!
 
Как вариант прошить на другую прошивку, которая меньше жрет, мне кажется поможет, и заправлять качественным бензином, пусть будет дороже чем обычный на 1-2р)
 

www.dro4ila.net

New member
Ну не знаю, на холостых у меня даже летом комп показывает 1.2 / 1.3 800 об. В морозы по городу кажет 12, иногда больше. По трассе 7.5.
Я не парюсь, а ты на стошках годовую переплату оставишь Ну и да, 95 вроде чуть меньше кушает
 

ka-p

New member
9л на сотку по городу с прогревами по 15 минут, трасса 5.7 при 120км/ч, расход на холостом также прыгает как у тебя и это нормально
 

uchenik33

New member
Не парься 0.9-1.1 на холостых это норма. Прогрев учитывай. Я когда прогрею, обнуляю показания бк и еду. Показывает 7.9. А если не обнулять бк после прогрева около 9.6-10.2
 

alliance

New member
Спасибо ребята всем за советы, просто я сравниваю у меня шист был карбюраторный у меня 10 по городу хавала, а тут думаю передний привод легче все дела еще и инжектор а жрет больше. У мужика карбюраторная девятка 10 ест
 
И кстати еще забыл сказать когда обнулил комп ездил ездил по городу не останавливался почти расход был 9,2 на сотку по городу, потом на следующий день начал стоять больше не глушить и он сразу в гору пошел расход из-за того что стоит работает не глуша но бля на много в гору пошел с 9 до 11,5
 

n9net

New member
хочешь точный замер расхода? Заправь полный бак до отщелкивания, поездив 100км, снова заправь до полного и смотри сколько залил, это тебе точный расход. Не смотри на бортовой, он показывает средний расход, с учетом прогрева, и т.п
 
Сверху