что за хурма. Машина не с того не с сего греется. С включенной печкой и включенным вентилятором, все равно температура растет и тосол выкипать

sergeevich

New member
Ребят, что за хурма. Машина не с того не с сего греется. С включенной печкой и включенным вентилятором, все равно температура растет и тосол выкипать начинает. Я уже не знаю, что делать. В чем причина ?
 

White88

New member
Радиатор как себя чувствует он не забитый?или еще могут быть внешне механические повреждения которые мешают нормальной циркуляции тосола в сотах,или же воздушная пробка образовалась тоже как вариант.А так симтомы как будто прокладку гбц прострелило.
 

Pavelkq

New member
термостат и помпа там копай, сейчас тут тебе посоветуют капиталку, ну и основной радиатор мог забится
 
так машина бы троила, из-за прокладки, но едет бодро, провалов нету. Буду сначала радиатор менять, а то механические воздействия на нем имеются.
 
начни с термостата, проверить бесполезно, проверенно.Если с включенной печкой руки обжигает, то циркуляция есть и нет воздушных пробок.если нет то помпа или пробка .если все ок, то радиатор промой
 
Тосол давно заливал, и пробку расширительного бочка смотри давление должен сбрасывать не раньше 1,1-1,2, помпу проверь если через пароотводящий струйка идёт а при нажатии на педаль газа она увеличивается помпа рабочая, и скажи при какой температуре все это начинает проявлятся
 

nimr

New member
если термостат нормально работает, промой систему и залей антифриз.с тосолом такая же беда была,...
 

Griz

New member
купил новый радиатор, лузаровский, и тосол новый залил, тот слил. Вроде бы нормально, но еще понаблюдаю.
 
Сверху