чуваки, хелп. короче дичь с системой охлаждения - греется при езде до 40 км/ч (выше уже нормально) и не греет печка. начало капать тосолом, я нашел

Evgeniy Lygovskoy

New member
чуваки, хелп. короче дичь с системой охлаждения - греется при езде до 40 км/ч (выше уже нормально) и не греет печка. начало капать тосолом, я нашел пробитый шланг и заодно проверил термос - не работает, заменил, попутно заменив помпу потому что возле нее влажно было, заменив крышку расширительного бачка и заменив патрубки на новые. уже считай откапиталил систкму, и нихера не помогло. что ещё смотреть? краник печки открывается, тросик на месте и в салоне сухо. я уже хз что ещё можно проверить
 

ruslan45ik

New member
Тосол хоть на уровне? Сколько залил? Если меньше 7,5 литров значит остался воздух в системе
 
да тосол залил нормально, воздух выкачал полностью, нижняя трубка при температуре 90 теплая, радиатор тоже тёплый. тосол не уходит, а так же на уровне все время. единственное что я щас увидел это то что возле дроссельной заслонки есть металлическая трубка, к которой втыкается патрубок и вот с нее подкапывает
 

Oca

New member
вопрос только в чем. я уже не знаю на что грешить
 
Сверху