Дарова мужики . Загорелся сегодня чек . Вентилятор делал чтобы с кнопки включать. Дак вот 2 проблемы. 1 я обороты 900 как всегда а потом периодически

Дарова мужики . Загорелся сегодня чек . Вентилятор делал чтобы с кнопки включать.
Дак вот 2 проблемы.
1 я обороты 900 как всегда а потом периодически один приток до 1100 и так каждую минуту-две.
Вентилятор начинает срабатывать при нужной температуре но потом когда температуру скидывает до нормы продолжает дальше крутить . Глушу машину а он все равно гудит ( дальше крутит) минут 5 стоял а он все крутил.
В чем могут быть проблемы ?
Делал по этой схеме

dPzbD3RW12U.jpg
 

live

New member
Да нет я так же на 2110 и 2114 недавно сделал....и нормально все работает...тут дело наверно в чем то другом....тут просто замыкание контактов реле происходит и ничего более...на обороты точно никак не влияет
 
оно замыкает но не развивает когда температуру сбрасывает . Может быть из за датчика температуры который подает сигнал на реле
 

imeninnik

New member
в жару такое бывает иногда но если по моей схеме сделаешь от даткика он тоже будет работать и друг другу мешать не будут
 

WebMas

New member
датчик по идее только подает сигнал на реле чтоб вентилятор включился при нужной температуре... а движок не развивает по другим причинам .... сгоняй на диагностику лучше че гадать то...
 

e-stage

New member
Может поможет когда вентелятор включался обороты ДВС менялись за последний месяц я делал только массу от АКБ на массу кортуса сейчас только бывает не большой скачек а потом работает нормально при работающем вентеляторе
 
Сверху