Давно хотел спросить. Ситуация. Еду по главной двухполосной дороге, справа от меня додж караван, скорость одинаковая - 100 км/ч С прилегающей

Давно хотел спросить. Ситуация. Еду по главной двухполосной дороге, справа от меня додж караван, скорость одинаковая - 100 км/ч
С прилегающей территори выруливает гетц и встает в левый ряд, на разворот (разры на двух сплошныэ. Мне тормозного пути не хватает, уйти некуда так как справа караван тоже экстренно тормозит и я бью гетц. Свидетели были. Если бы приехали гайцы - какой вердикт? Две сплошные срезать не стал, так как та машина была и ударил правой частью.интересно Ваше мнение. Дело давнее но все же.

DjqjLo8k838.jpg
 

step2seo

New member
вот в том до и дело. Я разбираться не стал так как с дкп ездил, без страховки, а у него траблы с документами были + скорее обгашенный. И да, спустил все на тормозах так как по асфальту тормозной путь был виден, т.е. преввшение было бы установлено.
 
что то я не совсем понимаю. Ты и додж ехали по правилам, ничего не нарушали. Вылетел гетц, ты его сбил, додж оттормозился.
Гетц без вариантов виноват. Не?
 

BobRU

New member
вот именно.Но автор заморачиваться просто не стал .Побоялся что установят у него превышение скоростного режима и несоблюдение дистанции .
 

sillie

New member
так ты ещё докажи что гетц не прав, удар сзади, свидетели то есть,но мороки много....одно интересно гетц хоть выплатил ущерб?
 

Acu

New member
самый лучший свидетель - владелец доджа) хорошо еще если с регистратором
 
мужик на Додже вышел и чуть не разнес там всех. Потом мне с эвакуатором помогал и с тем, что с тачкой сделать
 

leroi

New member
мне кажется вряд ли доказали бы с какой ты скоростью ехал. Но не факт конечно
 
А причём тут превышение? Если бы и установили - выписали бы штраф за превышение 500 рублей. Виновен в ДТП гетц так как не уступил дорогу выезжая со второстепенной.
 
Сверху