Едешь спокойно по трассе и в моменте пропадает тяга наполовину, хоть в пол дави все равно уже не едет, пока не выключишь зажигание и заново заведешь

Едешь спокойно по трассе и в моменте пропадает тяга наполовину, хоть в пол дави все равно уже не едет, пока не выключишь зажигание и заново заведешь не исправится.. из-за чего такое может быть? провода недавно поменял поставил tesla, от катушки может такое быть?
 
на егазе тоже дпк есть, но сомневаюсь что он как-то может на это влиять. Чек загорается в момент пропажи тяги?
 
на холостых тоже жутко троит, посмотрели мне сказали вроде надо менять прокладку коллектора, воздух пропускает там, аж слышно как свистит, может быть из за этого ?
 

DoLLaR

New member
раз чек не загорается, то катушка не при чем, как и провода (свечи). Иначе ошибка - попуски зажигания была бы. Про прокладку ничего не подскажу, но по логике - если в ней причина, то машина постоянно бы не тянула. У меня раньше троить начинала и тупить когда на холостых стояла какое-то время без газа. Элементарно даже на светофоре минуту постою и начинает тупить. Оказалась компрессия маленькая, клапан прогорел. Но у меня чек вылазил.
 

Romanion

New member
именно фишку почистить? Дроссель потому что я чистил недели 2 назад, никаких изменений не было..
 

Basil555

New member
именно фишку. У меня летом было ровно то, что ты описал. Подёргал фишку, бахнул туда вдшки и все норм
 
а где ее фишка тут ?

gs1CXIWGUZQ.jpg
 
Сверху