Если прокладку гбц хоть чуть чуть пробило машина 100% будет перегреваться

a.smelyansky

New member
будет,антифриз уходить будет и газы в расширительном,пузырьков не увидешь а пахнуть будет как из глушака
 
По разному пробивает.бывает и в масло тока уходит.одназначно машина кипит во многих случаях и главное постоянно воздушится
 

june

New member
ну щас на улице-10, машина 90 держит, в салоне пекло, но мне не нравится как она дымит, может изза морозов...
 
пока просто влажность хорошая.если печка греет,значит воздуха в тосоле нет,все нормально.если с глушака конденсат льет,можешь на вкус попробовать,если сладкий,то это тосол уходит.я думаю,что только из за погода.если гбц пробьет,уровень тосола всегда играть будет,то бачок полный,то уходит,иногда на утро вооще исчезает тосол
 

beatles666

New member
такого не замечаю, единственное после замены термостата, я пробку не выгонял, антифриз был выше максимума, потом резко печка задула горячим и уровень антифриза опустился до середины, видимо воздушную пробку пробило гдето
 
воздух стоял,потом ушла и теплом начала отдавать.когда воздушит систему,просто надо до 3-4 тысяч оборотов газануть,помпа вытолкнет воздух.вот когда гбц пробивает,вот тут уже начинаются всякие приблуды с печкой,резко холодом отдает,по газуешь,проходит,потом снова дубак с печки,и так периодически,+ в это время расширительный бачок раздувается или тосол выливает.и температура за 120 уходит,вот тут уже можно беспокоиться,что пробита прокладка гбц
 

MEGApixel

New member
у меня печка дует то прохладным то тёплым,, но температура 90 это что термостат? Или другая причина
 
Сверху