Если вдруг кому понадобится вот поэтапно как оформить ГБО. Я сегодня на 1 же пункте застрял. Не дают заключение экспертизы там где устанавливают ГБО.

jobypace

New member
Если вдруг кому понадобится вот поэтапно как оформить ГБО. Я сегодня на 1 же пункте застрял. Не дают заключение экспертизы там где устанавливают ГБО. Запарился мотаться туда сюда, забил пока что на это дело)))

ИЗМЕНЕНИЯ правил постановки ГБО(пропан) на учет:

1. появляется желание поставить ГБО. определяешься с "конторой", где будешь ставить. приезжаешь, платишь предоплату 1тр.; пишешь заявление. Тебе "контора" предоставляет пакет документов.
2. пакет документов из п.1 отвозишь в "технадзор". при этом предоставляешь к осмотру авто. ГБО на авто на этот момент быть НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО.
3. едешь в контору, устанавливаешь ГБО. получаешь в "конторе" реквизиты для оплаты 800 руб.
4. дома в спокойной обстановке оплачиваешь 800 руб. распечатываешь квитанцию.
5. едешь в "технадзор" и забираешь подписанный пакет документов, который ты туда отвозил в п.2
6. едешь в "контору" с подписанным пакетом документов. Получаешь дополнительные документы к своему пакету документов (сертификаты на ГБО и на "контору" и еще разные).
7. получаешь новую"диагностическую карту" с вписанным "ГБО-ПРОПАН". (возможно, такую услугу оказывают в "конторе". быстро. за дополнительные деньги).
8. собираешь все документы: пухлый пакет документов; диагностическую карту (созданную на п.7); квитанцию об оплате на 800 руб (созданную на п.4);
9. едешь в "технадзор". там у тебя просматривают все документы и выдают памятку с ФИО работника МРЭО и… заставляют туда ехать для оформления заказа услуги через сайт госуслуг на "внесение изменения в транспортное средство"! причем в моем случае было "не раньше, чем через 42 дня".
10. Едешь в МРЭО, чтобы увидеть прекрасного сотрудника в форме (его ФИО в п.9). Он… пошлет тебя оформлять заявление на сайте госуслуг в МФЦ. У меня был ноутбук и интернет, и я оформил это заявление буквально "на коленке" в МРЭО. Далее подходишь к прекрасному сотруднику и сообщаешь: "я создал заявление на сайте госуслуг, моя фамилия …, дата услуги …". Этот сотрудник ставит дату (от "сегодня до +42 дня), печать и подпись на заглавной странице твоего пакета документов.
11. Едешь в "технадзор". Сдаешь пакет документов. Твое авто уже с установленным ГБО фотографируют (багажник с баллоном) + VIN номер.
12. ждешь документов до даты "сегодня+40 дней" и едешь в "технадзор" забирать свои подписанные документы.
13. оплачиваешь госпошлины для "внесения изменений в транспортное средство". при оформлении электронной услуги через сайт госуслуг дешевле на 30%. распечатываешь квитанции
14. ждешь "даты госуслуги". В назначенный день едешь в МРЭО и регистрируешь в МРЭО "внесение изменений в транспортное средство"
 
Не хватило меня дочитать до конца))) У нас гбо стоит 17к (установка, оборудование) + 10к (доки делают) + пошлина в гаи. Ни куда кроме гаи (1 раз туда надо сгонять отметку поставить) ездить и ходить не надо, всеми доками занимается контора которая устанавливает гбо.
 

VeterLSD

New member
Да ну нах такую херьну,моя чепырка нетак и много бензина жрет)))))
 
Сверху