Ехал ночью по трассе, допустим на четвёртой 60 и нажимаю ещё больше на газ она молотит но не прет а потом как на ракете вжимает в сиденье

Dongregory

New member
Ехал ночью по трассе, допустим на четвёртой 60 и нажимаю ещё больше на газ она молотит но не прет а потом как на ракете вжимает в сиденье переключаюсь на 5 нажимаю больше газу не прет но молотит и снова вырывает это как на автомате пинки которые чувствуются прям кто что скажет, сцепление менял два года назад сцепу не жёг езжу адекватно но очень много по трассе позвонил мастеру он говорит сцепление или маховик
 

Данили

New member
На 4-ой... С шестидесяти... Вжимает... странно. Если сцепление или маховик, то будут обороты расти а ехать не будет.
 
короче вот ты жмешь, обороты уже 5-6 тысяч, а она как ехала 60-70 так и едет да? Потом начинает набирать? Если так, то либо диск уже выработался, либо маховик выработался. А самое лучшее это если сальник на валу потек и попадает на маховик. У меня так было один раз. Тоже думал на денежку попал, снял кпп смотрю маховик и корзина в масле. Как оказалось сальник первичного вала потек. Заменил и дальше ездил нормально. Тоже именно так и было как ты описываешь. Думаю у тебя такая же беда.
 

borisfvceb

New member
Не у меня столько оборотов не набирала просто нажимаю газ на скорости она молотит но не едет как бы скорость набирается очень медленно с оборотами а потом резко разгоняется
 
так же было у меня. Скорее всего сальник это) посмотри на стыке кпп и двигателя снизу масло не висит каплями?
 

devious65

New member
по твоим словам это точно не сцепление, я ездил на буксующей сцепе, это пиздец, газ жмешь тахометр ложится а машина не едет, переключаешься на низкую передачу. Думаю что ты преувеличиваешь, это норм. У тя ж не 300 лошадок чтоб сразу рвать как газу поддал
 
Просто сколько ездил такого не было а тут прям ощутил прям может дроссель не знаю я тоже не хочу думать что это сцепление ему два года
 
Сверху