Головку ГБЦ снимать клапана потом заново регулировать?? И дохуя ебли вообще? 8кл, есть подозрения что пизда прокладке, тосол чернеет цвета как масло,

SalvodoR

New member
Головку ГБЦ снимать клапана потом заново регулировать??
И дохуя ебли вообще? 8кл, есть подозрения что пизда прокладке, тосол чернеет цвета как масло, масло заливная пробка бывает с белым налетом, гандон надел он сначала не надувался я газанул он надулся и стоит но не раздувается больше, пизда да?
 

TECH-KREP

New member
Едешь на хорошую диагностику, тебе в цилиндры дают хорошее давление воздуха и смотрят если пузырьки пошли - прокладка. Так кстате и общее состояние движка узнать можно по уровню утечки.
 

sergeevich

New member
ну, тогда незнаю.. налет - от погоды может быть, тосол чернеть (рыжеть) может от того что он гавно, и блок коррозирует, или патрубки уже старые, сыпятся...смотри на уровень масла, как резко поднимется, да и имульсия на щупе будет - она
 

helper777

New member
масло не поднимается и не убавляется, единственное что заметил тк то что масло почернело на пробеге в 4тыщи после замены, всегда лью одно и то же и до 7тыщ катаю свободно а тут 4 и оно уже чёрное как на 7. Систему промывал летом, а щас цвет тосола блять как масло такой тёмно зелёного цвета, хотя тосол был синий
 

avs

New member
накручиваешь себе просто)) цвет масла - по мне дак не показатель вообще, оно от температуры даже цвет меняет, а тут еще и эти всякие прогревы на холодную... а по тосолу опять же - может быть говянный тосол) у меня недавно тоже коричнывым стал, поменл - вроде норм, надо будет завтра проверить) а вообще, еще нету повода для беспокойства))
 
ладно чутка успокоил куплю фриз наверное залью, если опять сука почернеет сожгу это ведро. Кст какой фриз норм? Феликс зелёный норм вроде?
 

Gorunov

New member
вот ХЗ)) щас залил обычный синий феликс в проверенном магазине, до этого просто тосол на разлив из бочки лил... так что тут главное что бы оригинал)
 

faost

New member
не пойму куда гандон одел?
Кто тебе такой способ подсказал
 

-Зверик-

New member
попробуй тосол замени и промой нормально систему.
Маслозаливная пробка с налётом, может быть за плохого масло, замени на нормальное.
 

Demоn

New member
чем промыть нормально? Промывал лимонной кислотой но поход толку нет
 
еслиб пизда прокладке было то тосол пошёл бы в камеру сгорания, белый выхлоп ебнешьсч скока дыма будет))
Уровень масло поднимется, будет с тосолом...
 
ну это да, но может быть такое что она чучуть прогорела, вариант такой тоже думаю возможен, а так выхлоп норм вроде
 

antar1

New member
лимонной кислотой тоже норм.
Обычной водой с колодца промывал))
Прям заливал полный, прогревал и сливал, раза три так делал, щас всё чистый антифриз стал( тоже был темный какой-то когда купил ).
 

Stasus

New member
просто смотри за тосолом чтоб не уходил и за маслом ( чтоб уровень не поднялся ).
 

Sunmood1981

New member
радиатор печки текет чучуть, уходит чучуть, а масло колом стоит на месте
 

Бумер

New member
печка хер с ней, главное чтоб в масло не пошло.
Промой всё и замени масло. Да посматривай за ним.
Удачи, надеюсь прокладка поживет ещё)
 
Сверху