И ещё одна беда . Жрет 13 литров на 100 в смешанном цикле . На бортовике почему-то показывает температуру охложлающей жидкости равной то что на панели

И ещё одна беда . Жрет 13 литров на 100 в смешанном цикле . На бортовике почему-то показывает температуру охложлающей жидкости равной то что на панели приборов. А если тыкаю бортовик и смотрю показания датчиков то на каком-то показывает -94 градуса . Я так понял что у меня два датчика температуры . Один стоит на вентилятор а другой на мозги . Так где искать тот который стоит на мозги?
 

sovaby

New member
а почему на инжекторной 07 их два . Один на радиаторе другой на помпе . Была у меня такая фигня на 07 . Поехал на диагностику датчик показывал - 93 градуса а на улице жара +30 . Датчик подаёт на мозги -93 и от туда большая подача топлива чтоб её разогреть . Вод думаю может и на 14 такая беда . Чтоб за диагностику не платить думаю самому решить эту проблему .
 

Matasha

New member
я имею в виду что датчик на мозг один, тот что у термостата. Если б у тебя при +30 мозг видел минус 94 градуса, ты б машину не завел.
 

DLag

New member
Ну тут ещё один вопрос когда машина прогрета хорошо . То расход на холостой от 0.8 до 0.1
 

foxhunter

New member
нормально все. В другом причину ищи. Или кирпич положи под педаль газа. Для таза с прогревами эт нормальный расход по городу.
 
Сверху