Я недавно сталкивался с такой проблемой, почему на ВАЗ 2114 плохо дует печка, т.е. на панеле с центральных дефлекторов дует еле тёплый, а с

Всем здравствуйте!
Я недавно сталкивался с такой проблемой, почему на ВАЗ 2114 плохо дует печка, т.е. на панеле с центральных дефлекторов дует еле тёплый, а с боковых д. дует холодный воздух, в чём же дело? Я открыл боковую крышку панели с водит. стороны и нашёл рычажок заслонки печки, передвигаю рычажок на синий, открывается заслонка полностью, передвигаю на красный, закрывается не полностью, зазор на 3 мм оставили с завода. Я снял тросик, взял узкогубцы, добавил ещё виток петельки, вставил обратно и всё отлично, жара в салоне офигенная и лобовое стекло быстрее отогревается. И кран печки тоже не полностью открывался, я его тоже подвёл и всё отлично!
Уважаемые автолюбители, кто ездиет на ВАЗ 2113-14-15 и у кого такая же проблема, просто подтяните тросик и всё!

lf8fj2KPFLY.jpg
 

Gnom

New member
Всё равно сегодня еще 10 раз спросят "почему печка дует холодным по бокам?"
 

ldv

New member
Я вообще всю панель снимал, радиатор разбирал прошомполил его промыл, все стыки воздуховодов герметиком промазал и заслонки отрегулировал, в салоне жара!
 

kir777

New member
Счас всю зиму будут спрашивать)),а как уебет мороз под -30 будут спрашивать чем утеплить авто))
 

kamenef

New member
Ну как дела, фанаты АвтоВАЗ? Пробовали подтянуть тросик? Дует горячий воздух с дефлекторов?
 

Kabo

New member
пробовал подтянул тросик - заработала подсветка как дуло так и дует, бошку ещё разбил и палец ободрал, в пизду
 
Сверху