Как безопасно развернуться? На газели. Слева не дорога, а прилегающая территория

Как безопасно развернуться? На газели. Слева не дорога, а прилегающая территория.

jqX9cE9Qvl4.jpg
 
по мне так на правом рисунке газель выезжает задним ходом на дорогу, где есть движение машин и не видит ничего. Через пассажирское место справа хреновый обзор. спереди нечего смотреть. в зеркала видно противоположную сторону дороги и ничего более. А на левом видит всё, что впереди и сзади (по зеркалам) плюс поворот налево через левое боковое окно.
 

ArchiDOM

New member
профи так и отвечают. сейчас толпой обсуждали эту ситуёвину. большинство за левую картинку. НО, сука, правильный ответ в билетах-"на правой". Если бы дело было на легковушке, я бы согласился, но здесь...
 
Че там смотреть то? Правильнее на правом, стоишь ждешь пока не будет машин выезжаешь назад по быстрому и вперед, дело 5 секунд. А если на левом остановится то если сзади кто нибудь пристроится вплотную можно и по зеркалам не увидеть. Еще плюс правой картинки что ты почти никому не создаешь помех, если только на прил. Территорию заехать захотят, но там намного легче объехать чем выезжать на встречку или ждать пока ты развернешься
 

Evil Dwarf

New member
На левом рисунке вообще бред ебаный, кто так делает то логики нет вовсе в таком маневре. И кстати слева путь задним ходом будет вдвое длиннее, то есть вдвое больше шансов куда то въебаться или придавить пенсионерку. Вот и вся суть. Я хуй знает че за профи такие охуенные, за рисунок слева
 

optimm

New member
какую пургу то? Чем меньше нужно ехать задом, тем проще, тем безопаснее, тем логики больше. Тут все просто.
 

Djust

New member
ебать, так в том и дело, что на грузовике ещё более нахуй не упало жопой маневрировать. Это же очевидно
 

ru_Vita

New member
если бы вопрос стоял про легковую, то я тоже за правый рисунок ответил бы наверное. но вопрос про газельку...
 
Сверху