как лучше будет на зиму? поставить штампы р14 или оставить торусы р15 сделав перекидку на земнию резину

Ребята, как лучше будет на зиму? поставить штампы р14 или оставить торусы р15 сделав перекидку на земнию резину?
 

comp567

New member
ну вот определится не могу, могу купить земние колесы (штампы) или резину на торусы р15
 
, могу дать совет, сцепление с асфальтом лучше при широкой резине - тоесть летом, зимой не практично, посмотри зимой на ино которые едут перед тобой по коллее, и ты поймешь меня, на широкой болтает из стороны в сторону, и выбраться из коллеи тяжелее
 

Irena2

New member
Узкая резина лучше в снежно-водяной каше, т.е. весной/осенью при температуре чуть больше нуля - нет эфекта аквапланирования, изкие колеса как бы вспарывают эту кашу. По асвальту и укатаному снегу лучше резина пошире, т.к. пятно контакта больше, хотя давление на шип при более широкой шине несколько хуже. Но это уже личное дело каждого, многие вообще без шипов ездят. А по рыхлому снегу на широких шинах проходимость лучше, машина меньше проваливается за счет меньшего давления на снег. Если учесть, что у нас где то один-два месяца в году слакотная погода, а месяца четыре-пять лежит снег и гололед, я за более широкие шины.
 

Boris Mandzhiev

New member
да я не про твою,я имею ввиду в ралли ставят узкую шипованную резину для максимального зацепа,так же и на гражданских,такой же принцип
 
Сверху