Как расчитать потребление тока усилителя? К примеру у усилителя 4 канального номинал в 4 ома 70 вт, значит мы номинал делим на напряжение 12 В,

HappyMan

New member
Как расчитать потребление тока усилителя? К примеру у усилителя 4 канального номинал в 4 ома 70 вт, значит мы номинал делим на напряжение 12 В, получаем примерно 6 ампер это значит что каждый канал тратит на себя 6 ампер? А в сумме 24? Правильно?
 

masha_87.07.

New member
Ну это не точно,ведь отдает он может не 70 ватт,и напряжение всегда разное.Я клещи купил,с функцией замера постоянного тока,хорошая вещь.Ссылку с Али могу кинуть.
 
Не загоняйся, если усь на колонки, даже при наваливании у тебя максимум упадет до 0.1 значения вольт
 

polan

New member
смотря какой усь и какое у него питание) с дохлым питанием и все 2-3 вольта может упасть
 

tid

New member
У меня стоит 60вт на 4 канала. Просад максимум 0.1 при наваливании питание сток кг35
 

hobotov

New member
я не спрашивал что у тебя стоит) я говорю всп зависить от питания и прожорливости усья) есть усилители тоже нс 60 вт на 4 канала но жруть питания на много больше
 
Усилитель жрет в разы меньше чем моноблок. Ересь несешь, у него врятли стоят мидбассы, на которых как раз и может быть просад
 

-Зверик-

New member
это ты ересь несешь я не говорил про моноблоки) ты почитай для начало что я написал) ты же не знаешь что за питание у него там дохлый живой гена акб
 
мля, все, не встревай в разговор. Я тебе дал вариант того, от чего может быть просад, а от чего нет.
 
за мной 3 машины собранные на автозвук по соревновательному уровню я знаю где просад а где его нет)
 

COMKIT

New member
мне ничего не дает, что ты там машины собираешь, собирать может любой, понять - не все
 
как не будет если с питание проблемы дохоый гена акб ты понимаешь вообще о чем я? Может у него совсем при вкл света падает до 12.8 как обычно на тазах бывает?
 

uchenik33

New member
Вот пусть и пишет для начала, а не задавать такие вопросы без главных ответов
 
Сверху