Когда машина проезжает пологие глубокие ямы и, особенно, лежачих полицейских, раздаётся спереди ужасный скрип. Проезжаю медленно, соответственно

Necrian

New member
Доброй ночи,Когда машина проезжает пологие глубокие ямы и, особенно, лежачих полицейских, раздаётся спереди ужасный скрип. Проезжаю медленно, соответственно условиям. Субъективно ощущается как скрип ржавой пружины или шарниров. При небольшом ходе передних амортизаторов ничего не происходит, но когда амортизатор сжимается сильно, как например, когда съезжает перед с лежачего полицеского, что-то скрипит. Был в 3х (!) разных сервисах. 
В двух посмотрели всю ходовую, сказали что всё в норме. В третьем посмотрели, ничего не обнаружили и решили со мной прокатиться. НО! Был дождь! А в дождь ничего не скрипело на ямах! Потом по сухой погоде приехал, скрип показал. Но сервисмены покачали головой и сказали, "нуууу... наверное надо аморты с опорниками менять"... Когда машину на месте качали 3 человека, ничего не скрипело. 
Что-то меня беспокоит такая неуверенность. Что же это может быть, что не встречается с такой частотой, что на сервисе не глядя бы знали? Может, кто из вазоводов сталкивался?
 

Viziare

New member
Посмотри защиту движка. Мб где в яму влетел, она может загнутся и издавать звук выше тобой описанный
 

Stasus

New member
Нет явно не защита!,с ней все норм .осталось только на салейнблоки грешить
 

Booguy

New member
Крабы глянь, или крабовые площадки. Тоже почти похожая ситуация была, в сырую погоду норм, а в сухую скрип был. В итоге пришлось варить новую крабовую площадку.
 
или опоры, у меня они скрипели. вообще этож слышно, сверху или снизу скрип, а там уже и очевидно че скрипит то, там из трех деталей машина собрана, хули искать то
 

Nautilus

New member
Посмотри подушки двигателя, была такая проблема, такие как и у тебя симпктомы, оказалось что подушка лопнула и шкив терся о стабилизатор
 
Сверху