Когда заглушу мотор то постепенно сжимается расширительный бачок. Крышка почти новая у кого нибудь было такое? Читал что не исправен впускной клапан

Tumoxa

New member
Когда заглушу мотор то постепенно сжимается расширительный бачок. Крышка почти новая у кого нибудь было такое? Читал что не исправен впускной клапан на крышке. Я её разобрал всё там чисто странно.
 
не в этом дело что она новая,некоторые по 5 штук покупают пока нормальную не найдут. Не откладывай а завтра покупай)
 

ecocom

New member
У меня на 99 так было, но у меня что-то с прокладкой было, потому-что через выхлопную трубу антифриз вылетал мелкими каплями, я фиг знает из-за чего, я так 20 тысяч отъездил и продал, а потом парень который купил попал на ремонт ГБЦ. Давно это было. Но у меня реально прям через выхлоп летели мелкие черные капельки, как я думаю это был тосол. Плюс еще как ты и говоришь бачок расширительный сжимался. Посмотри, может у тебя действительно впускной клапан не робит, на впускном клапане маленькая пружинка стоит
 
это конденсат в перемешку с сажей из выхлопа летел, а не антифриз. Антифриз там в коллекторе испарится десять раз, пока до задней части выхлопа долетать будет.
 

devious65

New member
и что думаешь все 20 тысяч конденсат летел?) не думаю, двиг был после капиталки, я еще обратил внимание, что на головке каналы ОЖ были подъедены, аргонщику возил, он подваривал, потом фрезировал. Мне кажется фриз летел все-таки
 
машину после поездки заглуши, дай постоять час, заведи, там опять в выхлопе будет конденсат. Физика, мать ее.
 

webcritic

New member
если б у тебя фриз летел в выхлоп, она б парила как ебанутая, сзади ничего видно бы не было.
 

kevmik

New member
ну блин больше ни на одной машине такой фигни же не было. Зимой когда на автозапуске стоит ночью сама по себе прогревается, тогда действительно утром садишься, газу дашь и вылетает конденсат из трубы.
 

PROvej

New member
еще знаешь че думаю, может антифриз в выхлоп попадал через выхлопной коллектор? Там что интересно, каналы на башке стоят в месте соприкосновения головы с коллектором, а в коллекторе самом каналов нету. Может откуда-то оттуда попадало. Но тогда прокладка гбц не при чем была бы. Короче продал ту машину уже давно, че гадать. Фиг с ней
 

Azaron

New member
Подрезал пружинку маленькую на два витка и заодно большую на один. Щас вроде получше. Новую купил но не ставил ещё.
 
Сверху