Кто что скажет про трёхуровневый регулятор напряжения для генератора? Вредная вещь для уже старенького генератора? Мне нужен только для хорошей

Djust

New member
Кто что скажет про трёхуровневый регулятор напряжения для генератора? Вредная вещь для уже старенького генератора? Мне нужен только для хорошей подзарядки аккума,стоит ставить?
 

VLAD_X

New member
все кто говорит что убивает генератор. еще ни одного дельного довода и доказательства не привели. нормально все с ним, больше 3 лет стоит, ни когда проблем небыло
 
да я тоже слышал легенду про то что он вреден. Но на самом деле он отличается от родного, только тем, что таблетка вынесена за пределы самого генератора. У самого уже 3 года стоит и горя с геной и зарядкой не знаю.
 

want1k

New member
Хрень. Регулятор ВТН куда лучше и сколько drive2 шерстил с ним не бывает проблем.
 
просто если на регуляторе выставить максимальное положение,то на гену нагрузка увеличится,соответственно не приведёт ли это к выходу из строя старенького гены,который не потянет
 
у меня при потребителях бортовое напряжение 13.8. На коротких расстояниях передвижения Аккум не успевает подзвряжаться.
 

SalvodoR

New member
на гену нагрузка увеличится в том случае, если регулятор будет выдавать больше, чем вырабатывает генератор, а сам генератор даёт намного больший ток.
 

Booguy

New member
щас в раздумьях, что будет лучше- домой носить аккум заряжать раз в несколько месяцев или регулятор этот поставить..600р стоит того нет
 

SlavaCD

New member
ставь смело. На гену он никак плохо повлиять не сможе. Если только в регуляторе короткое замыкание не будет.
 
конечно лучше регулятор поставить. Потому, что постоянный недозаряд или разряд быстрее убьют акумулятор. Надо акумулятор постоянно держать в рабочем тонусе. Для работы электрооборудования автомобиля это тоже полезно.
 

bashgaz

New member
там же и написано на максимальное значение переключать только зимой когда включаете больше потребителей...весной убавляете на среднее значение...
 
Сверху