Кто как пробку воздушную из системы выгонял? Вчера патрубок печки менял, под горку газовал, по трассе прокатился км 10. Сегодня еду из печки холодок

Кто как пробку воздушную из системы выгонял?
Вчера патрубок печки менял, под горку газовал, по трассе прокатился км 10.
Сегодня еду из печки холодок дует
 

sexykattya

New member
Надо кверху мордой вставать, то есть в горку, откручивать крышку расширительного бачка, греть до включения вентилятора и сжимать нижний и верхний патрубки на радиатор основной. А если честно, то скидывается тонкий патрубок с дроселя, посжимать патрубки на радиатор, толстые которые, как только антифриз побежит, фиксировать патрубок дроселя. Второй вариант даже без горки и машину не заводить.
 

karkazaba

New member
когда девятка карбюратор у меня была, та ловила при любом вмешательстве. А на четырке так для удовлетворения скидываю шланг с дроселя
 

hobotov

New member
Когда патрубки горячие их нельзя сжимать, они рвутся, проста сними шланг ст дросселя и пробку бочка, потом дуй в бочку пока из обеих не потечет антифриз, только по очереди заглуши пальцем, всегда так делаю и нет проблем
 

comp567

New member
раньше тоже думал что нужно выгонять воздух, но это бред, на данный момент у меня полностью герметична система не где не чего не сочится, я менял помпу, слил тосол, поменял помпу залил тосол сразу весь, сколько слил, завел машину прогрел как термостат открылся пару пузыриков вышло и все, ни какого воздуха в системе нет! Но раньше была проблема крышек 5 заменил пока не начало держать давление и не выпускать как положено, из за этого и не было циркуляции и проблема была как и у автора, но еще я аметил такую особенность у краника печки, надевая тросик и ставя его на посадочные места, попробовал закрыть открыть его и что я увидел так это то что он закрывался полностью а открывался на 45%, перекидывал тросик раза 4 пока не добился нужного результата, открывается на 97% закрывается примерно так же
 

AndrewRock

New member
но во всем виной не герметичность системы, если где то что то сочиться 100% воздух в системе есть, и от него не избавиться, если система герметична, и работает КРЫШКА как положено то и проблем ни каких нет
 

Max Mad

New member
у тебя случайно не Е газ? Если да то к них не надо выгонять сам выгоняет
 
Сверху