Кто после 14 брал Приору ? Как ощущения, лучше

greathun

New member
смотря какая приора, если в хорошем состоянии то конечно же лучше
 

JoJoJo

New member
Тоже думаю на приору сесть, но только на 8 клапанную, насмотрелся на эти шестнари какие они сыпучие и в ремонте дорого, один грм скок стоит
 

torichelli

New member
как по мне так у шеснаря одна беда, и эта беда связанна с обрывом ГРМ, но это практически у всех иномарок так, так что в принципе норма ) я бы наоборот только в сторону шеснаря смотрел ) Тут уж кому что )
 

ruslan45ik

New member
Ощущения, как-будто в иномарку сел))) приора и 14 разница небо и земля. Шестнарь бояться не надо, при правильном обслуживании он очень надежный. Вовремя ремень грм меняй, масло хорошее лей и будешь радоваться. У меня купешка была 16 кл, 124-ый двиг. Но там поршни с выемками и не загибает клапана, но в мощности уступает 126-му двигателю. А так я разницу ощутил даже пересев с самары на 12 купе))) только сейчас снова на самаре((( купешку разбил. Сейчас когда у друзей беру приору прям кайфую. Конечно не камри, но намного превосходит четырки, пятнашки
 

BOBAH

New member
вот-вот, шестнарь лучше по всем параметрам, единственный минус это загиб клапанов. Это можно предотвратить поставив порши с выемками и все, катайся сколько влезет))) еще мне нравится на них самонатяжной ролик ремня ГРМ
 

Atack

New member
да, нечего боятся их, да и в ремонте более чем всё адекватно, движок современней обычного 8 клопа, более приёмистый, работает тише и мягче. Чисто моё мнение это только 16 клапанный мотор. Машину взять не усосанную и будет вам счастье
 
да конечно не надо бояться, если так бояться, то всю жизнь тогда на 8кл и ездить что ли? я помню первый раз когда помпу менял на шеснаре, думал уматаюсь весь пока поменяю, ничего подобного. Разница только в выставлении меток распредвала и натягивании ремня. И то все быстро сделал.
 

dju22

New member
Я с 124 мотора пересел на 8кл. Не едет нифига и работает как трактор. Если и брать 16 кл то не капитальный, с давлением масла проблемы, редко получается его найти после ремонта)
 

timurid77

New member
Хотел приору взять, но получилось так что взял 12 купе, тоже збс телега так то
 
Шестнадчик лучше и бодрее да в ремонте дорого но следить надо,у самого 16-к 126 двигатель 98л/с прёт пиз*ец и приорам не уступает на трассе да и иномарка некоторым O
 
значит тебе попался такой агрегат у нас в селе приор понабрали и ездиют горя не знают колодки да масло меняют только))
 
Сверху