купил месяц назад 14ку. Ехал, и прям на глазах стрелка бака стала падать, хотя было больше половины бака. И перестал работать спидометр, опаздывает

akoman

New member
Приветствую, купил месяц назад 14ку. Ехал, и прям на глазах стрелка бака стала падать, хотя было больше половины бака. И перестал работать спидометр, опаздывает сильно, еду на четвёртой, стрелка лежит и потом резко на 90км/ч подскажите:) всем полных баков!
 
Я когда купил свою, поехал через неделю на дачу, заправился под полный бак примерно выехал с заправки и стрелка раз такая почти до половины упала, тут уж я чуть не упал ведь проехал километра 2 всего, а потом она начала расти на ходу, потом опять падать и опять расти в итоге проехал 100 км а стрелка была выше чем когда заправился)
 
И со скоростью один раз было такое упало именно на 4 передаче и через пару секунд обратно, вроде как датчик скорости но больше такого не было так что пох
 

Finnr Rastas

New member
я после этого снимал бензонасос, поменять сеточку, мб поплавок поправил, и массу у ручника подтягивал, вроде прошло, что то из этого помогло, если такая же тема начни с массы
 
да подтягивал. И датчик чистил. Когда включаю зажигание показывает сколько бензина на самом деле, начинаю ехать и стрелка падает
 

Maxon

New member
Проверь не идет ли перезаряд акб, я с такими симптомами, ездил 3 дня, стрелки то падали то замирали, потом акб как бахнул под капотом
 
Сверху