Лада 2114 Догадываюсь, что тема заезженная, но всё же спрошу! Не так давно посчастливилось приобрести 14ку, у свояка с пробегом 40 тыс. Машинка

TVplaneta

New member
Лада 2114

Добрый день! Догадываюсь, что тема заезженная, но всё же спрошу! Не так давно посчастливилось приобрести 14ку, у свояка с пробегом 40 тыс. Машинка большую часть простояла во дворе, в общем купил и понеслось) по ошибкам датчик холостого датчик распредвала, плюс был подсос воздуха, сзади на корпусе резиновые колпачки вот один из них слетел! Короче, поставил колпачок заменил холостой, стала работать ровнее, но все равно на холодную за водится раза с 6 го пока акселератором не подергаешь!! Дайте умную мысль господа куда копать и стоит ли менять датчик распредвала, знаю что он не из дешевых!Заранее спасибо
 

Kriss

New member
Ну вообще все эти годы, машина 2009 с 11го была у меня на виду, он ее у бабы годовалой взял, да и состояние вообще без гнили и рыжиков, небольшие намеки есть а некоторых местах! Самое главное салон) этот запах ещё остался как с конвейера)
 

Caprice

New member
Вот на ночь ставлю во дворе с утра раза с 6-7 го если заведу то хорошо, дальше уже свечи заливает, на работу приеду, работаю по 12 часов, в этот период пару раз для профилактики завожу, так она схватывает с первого раза! Но если оставить на ночь то проблема повторяется
 

Burns

New member
после замены хх на холодную практически не плавают,думаю для нашего авто существует погрешность
 

alukartpro

New member
Дроссель почистить,свечи замени, клапана регни, компрессию замерь, как фильтра себя чувствуют
 
Сверху