Лампочка зарядки на хх горит в пол накала газнешь тухнет замерил тестером 12,20вольт напряжение.что с геной случилось

Лампочка зарядки на хх горит в пол накала газнешь тухнет замерил тестером 12,20вольт напряжение.что с геной случилось?
 

vf2005

New member
было такое перед смертью регулятора напряжения(таблетка) на щетках, потом скачок до 16вольт на 10 минут и все 0 заряда
 

wisdom

New member
хорошо, давай подумаем логически, предположим генератор исправный, он выдает свои 16вольт, далее регулятор пропускает свои 14 вольт через щетки и в цепь автомобиля, замерь напрямую возможно приборка врёт и т.д., если нет идём дальше, щетки и регулятор, но ты говоришь новые, возможно и новые накрылись, ладно предположим что все отлично, идём в гену, мост, новый не значит исправный хотя и я не хочу парой так думать но бля дмрв прослужил мне неделю новый, хорошо что поменяли... Ещё вариант есть плохая масса что в нашем случае более хочется верить (ведь все буквально новое), дальше думай сам, можешь понюхать) некоторые элементы
 

Чак Норис

New member
Я такое на 2110 ставил 2 года проездил и на 14 поставил год назад я думаю диодный мост.
 
как его прозванивать я не знаю, но можно снять гену и как в моем регионе на авторынке продавцы сами проверяют и дают диагноз
 
я прозванивал его до того как поставить все гуд было вчера нужно было ехать жене выгнал авто и такая ситуация,щас времени нет смотреть что там скорее диодный мост.жене сказал что она на генератор попала
 

Абрашка

New member
странно получилось у тебя с мостом, взял и за ночь сгорел сам)) смотреть конечно нужно однозначно но на словах это сложно понять) и чем то помочь, поэтому искренне желаю найти поломку
 

Optimaster

New member
диодные мосты бывают несколько видов какой у меня не помню старый выкинул гену не хочу снимать т.к. болт там очень хиитропоставленый если попробовать снять мост без снятия гены получиться?
 
ого, в этом случае даже не знаю, я болт не откручивал при снятии т.к. он всеравно в кузов упрется, скинул ремень и без ямы подлез и открутил 3 болта которые держат всю конструкцию, но я думаю без снятия не получится т.к. съемником там работать прийдется на сколько мне известно, а там все возможно, нужно смотреть (сам я в гену не лазил ещё)
 
а на счёт видов ты прав, поэтому у нас и сами продавцы смотрят, что бы возвратов не было, а то купят а он не такой и начинается
 
Сверху