Масло быстро темнеет в двигателе, проехал примерно 1000-1500, а оно уже значительно темнее, чем в канистре, это норм? С предыдущими маслами так быстро

Масло быстро темнеет в двигателе, проехал примерно 1000-1500, а оно уже значительно темнее, чем в канистре, это норм? С предыдущими маслами так быстро не темнело.
 

Vainonia

New member
на сколько мне известно,что именно у шелл лучшие моющие присадки. Масло должно темнеть. Если оно темнеет,значит присадки в нем работают.
 
кстати именно на таком я откатал всю зиму. Норм масло. Вот на днях буду менять. Снова его же возьму. Ни грамма не доливал. И по цене оптимально
 

Lizza

New member
Если масло темнеет то оно горит... много крутишь двигатель... я лил полусинтетику 10w40 темнело быстро... сейчас залил синтетику 5w40 и норм чистое... P. S. брал дорогое для высоких оборотов..

MOtIAbvqK7I.jpg
 
Ну если темнеет значит работает. я после капиталки кастрол сливал и аху?*ел как будто нефть пошла, потом тоже темное было но немного чище
 
я на своей такую тенденцию заметил... хоть я и менял в 5000 но было уже тёмное. . То что чёрное. .. а тут уже 7000 и светлое до сих пор...
 
Сверху