МОТОРЧИК ДВОРНИКОВ. Вопрос к электрикам. Значит ситуация в следующем, включаю положение с паузой ДВОРНИКОВ, а пауза живет своей жизнью, далее, на

webcritic

New member
Здравствуйте . МОТОРЧИК ДВОРНИКОВ. Вопрос к электрикам. Значит ситуация в следующем, включаю положение с паузой ДВОРНИКОВ, а пауза живет своей жизнью, далее, на других скоростях дворники не возвращаются в самое нижнее положение, приходится ловить. Думал реле ( 6 ножек), но замена ничего не дало, результат тот же, думал моторчик ДВОРНИКОВ, но поставив новое абсолютно ничего не дало. Дело в том что оборот моторчик делает 180 градусов вместо 360, что новый что старый. Где капать, что смотреть?
 

longcomar

New member
отцепи планку от моторчика. именно от моторчика а не от дворников. включи прерывистый режим и дай моторчику отработать. выключи дворники, а лучше вообще отключи массу. подцепи планку обратно так, что бы она была строго в горизонтальном положении. смотреть планка должна, если память не изменяет, влево.
 

GluKi

New member
я когда говорил имел ввиду влево если смотришь на нее со стороны капота
 
внимательно посмотри на монтажный блок где реле вставляется. Там должен увидеть все клеммы для ножек реле. Самая маленькая ножка реле, через нее идет сигнал на паузу. У меня было также, испсиховался пиздец. А проблема была в том что кто то до меня с силой и небрежно это реле вставлял и клемму на маленькую ножку сука загнул внутрь монтажного блока и не было контакта и пауза жила своей жизнью.
 

seregkaz

New member
разобрался. Снял монтажный блок, разобрал полностью, увидел говно на всей плате в виде окисления, и перебитые две дорожки. С матом всё вычистил с помощью жидкости снятия лака с ногтей, ушные палочки, и зубочистки. Далее взял паяльник и запаял эти дорожки кинув по куску провода. Проблема решилась. Работает всё четко
 
Сверху