может в этот раз мне помогут. При движении накатом на передаче есть звук, как будто об вращающийся диск трут проволокой, звон короче. Но звук идет с

stakamalla

New member
всем привет, может в этот раз мне помогут. При движении накатом на передаче есть звук, как будто об вращающийся диск трут проволокой, звон короче. Но звук идет с большой долей вероятности из коробки. Что это? Подшипники в ней помирают?
 

T[JC]

New member
Да, подшипники валов возможно. До того как в коробку полезешь проверь кулису всю, от ручки кпп до карданчика в коробку, чтоб ниче не люфтило и не звенело, оттуда тоже может быть звук. Проще всего проверить, на скорости при сбрасывании газа, надави вниз ( сверху на ручку в пол, вертикально) когда на передаче катишься, и послушай пропадает звон или нет, если при надавливании звук пропадает то менЯй кулису и все, в ней дело, если нет разбирай коробку
 
спасибо за расширенный ответ. Насчет втулки кулисы - я ей уже занимался и ее вариант отбрасываю. Меня что сомневает - могут ли подшипники издавать именно звон, а не гул.
 
Сверху