Можно перевозить ребёнка на переднем сиденье в спец кресле

ecocom

New member
Да но есть один момент если мент грамотный потребует сертификат...
 
Да. Сертификат и отключенные подушки безопасности фронтальные. Ну со стороны ребенка. Какой возраст ребенка?
 
можно но лично мое мнение, ну нах. Да, согласен, с одной стороны удобно, контроль ребенка, ему не скучно и т.д. Лучше заднее сиденье посередине. Автокресло двумя ремнями безопасности, в зеркало видно, в случае удара, сзади багажник, по бокам двери с третью салона, ну а спереди сам водитель. В общем решать тебе
 

Chudo

New member
я думал посередине,ставить,что-то с ремнями не получаются почему-то короткие они
 

qwertyk

New member
цепляй не крест накрест, а левым ремнем левую часть кресла, правым соответственно правую. Да бывает некоторым пассажирам неудобно, в таких случаях предлагаю с улыбкой и вежливо идти пешком. Не знаю какое у тебя кресло, но если типовое то по правилам ремень заводишь за выступ бустера (нижней части кресла) продеваешь за спинкой и за другую часть бустера и там в замок ремня безопасности. Если сзади двумя ремнями то как я сказал выше
 

Clon

New member
тоже вариант, но немного остается подвижность кресла. Удобно? Да. Сел сзади слева, чутка двинул кресло правее и т.д. так он и ослабляется а смысл детского удерживающего устройства в удержании ребенка на месте (пятиточечный ремень) и принять на себя часть удара, в твоем варианте при ударе с любого места (за исключением багажника) кресло с ребенком может сильно двинуться и так там дальше неизвестно. При 2 ремнях сзади- удар слева, удержит правый ремен, удар справа удержит левый ремень, удар в лоб держат 2 ремня и т д.
 
Сверху