Мужики, кто на зиму одеялом двигатель закрывает? Дайте реальные отзывы, стоит ли оно того, сам на зиму хочу закрыть, но боюсь мало ли загорится.

ikanewton

New member
Мужики, кто на зиму одеялом двигатель закрывает?
Дайте реальные отзывы, стоит ли оно того, сам на зиму хочу закрыть, но боюсь мало ли загорится. Бывает просто матаешься туда сюда, глушишь - заводишь, глушишь - заводишь и тд чтобы не так быстро остывала

MkQMYrIRYQI.jpg
 

Brandywine

New member
Никакой разницы не заметил. Снизу то щели и дыры-выдует любое тепло.
 

Reco

New member
Пользуюсь одеялом. Час-полтора простоя при -15,-20 температура двигателя опускается до 80-70. Удобно,когда нужно ехать,а времени на прогрев нет. К тому же прогрев ускоряется(конечно,не моментально,но все же)
 
Тоже не вижу смысла сверху утеплять,в морозы кусок энергофлекса креплю между защитой двигателя и картером(дольше масло тёплым остаётся) и радиатор на половину закрываю и всё.
 

massageam

New member
Скажу одно, ставь, нагревается быстро, если все защиты стоят и резинки на рулевых тягах тоже, то остывает значительней медленно.
 

sexykattya

New member
Езжу 4 зимы не укрываю на 14 . А тойоту укрывали и толку нет что с одеялом что без все равно так же остывает. Так что шляпа это для меня.
 
Проездил одну зиму с автоодеялом и честно, никакой разницы я не увидел, что с ним что без него. Единственное что тише двигатель стал работать и все)прогревается так же. Остывает так же
 

UZPN

New member
стоит настоящее одеяло автотепло г.Челябинск, все заебись с ним. быстрее прогрев идет и дольше остывает для коротких расстояний, за ночь то ясен хуй полностью остывает, а то блять ждете чуда от него и думаете что с утра придете, а двигатель за 7-8 часов еще теплый. Тепла на 2-3 часа спокойно хватает.
 
и еще для тех кто разницы не видит и говорит что одеяло говно и ни какой разницы не видите, вы блять в ашане за 499 не покупайте его и будет все заебись))
 
Защита снизу плюс одеяло сверху, лучше будет, когда была четырка, при минус 37 ночью запускалась в 12 часов ночи и в пять утра, с учетом того что я приезжал около 6 вечера. Стоял прогрев по температуре, без одеяла на один раз чаще. Да и за час не так сильно остынет с ним
 
Сверху