Мужики нужен совет, завтра хочу промыть всю систему охлаждения, и сразу поменять охлаждающую жидкость, что лучше тосол или антифриз и какой фирмы

Seo-Seo

New member
Мужики нужен совет, завтра хочу промыть всю систему охлаждения, и сразу поменять охлаждающую жидкость, подскажите, что лучше тосол или антифриз и какой фирмы.
 

TSAR

New member
Да я просто уже с этой системой охлаждения так затрахался, это жуть, хочу все нормально сделать наконец-то
 

Agen

New member
патрубки возьми набор силиконовых. Красный Феликс антифриз.
 

bizmenchik

New member
Я вчера все менял. Силиконовые патрубки и антифриз феликс зелёный, он мягче относится к алюминию
 

iGrali

New member
Любой лей, лишь бы не подделка и система охлаждения исправна была.
 
Лукойл g12 красный. Бери сразу 10литров. Еще 10 литров дистилированной воды и промывку. Заодно расширительный бачок можно поменять если грязный.

Слмваешь фриз, заливаешь дистиллят+промывку, минут 15 постоит заведенная потом сливаешь. Ждешь когда движок остынет немного опять заливаешь дисстилят и промываешь им минут 5, сливаешь, опять ждешь когда остынет движок и заливаешь фриз
 

galkac

New member
Не бери феликс, при первом вскипании ржаветь начинает. И патрубки силиконовые не бери лопнут. Ставь всё сток
 

jackmc

New member
это с чего ты такой вывод сделал? Ну по поводу фриза ладно, а с патрубками ты неправ
 
Сверху