Мужики, нужна помощь! Поставило я на днях развальные пластины на задний мост своей четырки. Развал -2.5". В первый сухой и солнечный день я не мог

borisfvceb

New member
Мужики, нужна помощь! Поставило я на днях развальные пластины на задний мост своей четырки. Развал -2.5". В первый сухой и солнечный день я не мог нарадоваться данному девайсу, машина держала дорогу и повороты идеально. Но вот пошел дождь, спускаюсь я по извилистой асфальтированной дороге, резкий поворот, скорость 40-50 кмч и вот машину начинает тянуть, заносить и выкидывает на встречную полосу движения, развернув 180 градусов. Изначально грешил на тормоза, но на следующий день поднимаясь в эту-же горку, на этом-же резком повороте, уже без применения тормоза, на скорости 40 кмч меня снова кидает боком посреди дороги, чем я перекрываю движение транспорту. Подскажите, неужели - это могло произойти из-за отрицательного заднего развала, ведь вроде прохождение поворотов должно быть лучше. Может колеса перекачаны, или более широкая резина должна быть для лучшего пятна контакта? А может переборщил с градусами, может стоило ставить 1-1.5 градуса? Развал передних колес выставлял на днях в ноль до установки задних пластин.

i__9xaHEpFY.jpg
 

InFlow

New member
В сухую погоду лучше, но в сырую действительно хуже, пятно контакта становится меньше из-за развала и итог тебе известен
 

BaRaBashkalol

New member
У меня -2 пластины и подвеска сс20 спорт,ну и резина 195,никаких проблем,на дороге как в копаная,хоть сухо хоть мокро
 
Сверху