Мужики по поводу ДТП ниже. Как быть кто на самом деле прав? Меня признают виновным гайцы! Хотя как я считаю был прав. Чувак на короле прижался почти к

Мужики по поводу ДТП ниже. Как быть кто на самом деле прав? Меня признают виновным гайцы! Хотя как я считаю был прав. Чувак на короле прижался почти к правой стороне, не включив при этом поворот на права, а включил на лево. Я и подумал что он останавливается и пропускает меня, я пошел на обгон включив поворотник левый. Дорога позволяет совершать обгон(есть прерывистая) А чувак на короле Не остановившись полностью начал разворот,далее картина понятна я ему в заднюю дверь влетел. Менты приехали быстро и следом за ними еще какая то не понятная компания, которая сразу начала крутится с хозяином королы.

A2oDajHUq0E.jpg
 

jackmc

New member
Если у тебя нет видеозаписи, то чтобы не говорил, виноват ты. Однозначно.
 

CraZee

New member
А почему Юрон виноват? Если товарищь на кароле совершал разворот слева на право должен был убедиться что его в этот момент не обгоняют и лишь потом совершать манёвр.
 

Kungu

New member
Юрок тебя хотят розвести. Иди к харошему адвокату и судись.с протоколом нп соглашайся если уверен в своей правоте и судись. Я больше чем уверен что ты прав.Если товарищь хитрожопый могут обоюдное дать не соглашайся так как тачку делать будешь за свой счёт. Нахер надо.
 

Forward!

New member
Есть регистратор - ты прав. Ты не прав - регистратор выкинул. Ты сам хоть не пострадал?
 

voodo

New member
потому что товарищ на королле может сказать, что включал именно ЛЕВЫЙ поворотник. Вот и вся петрушка.
 
так Юра сам сказал что он включил левый поворотник. Что запрещало Юре совершать обгон независимо от того куда принималась машина на полосе.
 
На каролле должен был убедиться что при развороте он не создаёт помех другим и совершать манёвр.да и я понять на фото не могу а куда он собрался разворачиваться если разделительная сплошная ?
 
И плюс ко всему что если ему надо было розвернуться то почему он не прижался наоборот к левой полосе и его можно было смело объехать справа? Чёт какието заморочки в этом дтп
 
Товарищи вчитайтесь
Прижался вправо НЕ включив правый поворотник, а включил ЛЕВЫЙ. Это соответствует моневру разворота с увеличением радиуса.
Далее юра увидев это вдруг решил что его пропускают. Почему?
Далее видя что горит левый поворотник у впереди едущей машины юра принимает решение начать обгон с выездом на встречную полосу движения что запрещают ПДД
По поводу разметки на схеме прерывистая
По поводу убедится в безопасности разворота значит что перед тем как включить левый поворотник убедится что едущий сзади автомобиль не совершает обгона и убедившись что нет встречи можно начать разворот так как поворотник запрещает юре идти на обгон
 
так а суть в чем, по правилам он должен полностью остановится включив при этом правый поворотник, а только после полной остановки включает левый поворотник и убедившись, что не создает помеху встречному и попутного направлению совершает обгон. Разве не так в правилах написано?
 

Clon

New member
Поворотник включает заблаговременно а не перед маневром
 

Bullvinkl

New member
так он включил поворотник за 2-3 секунды перед поворотом. И резко пошел на разворот. Хотя я уже шел с поворотником на обгон
 
Сверху