Мужики потерял эту квитанцию или как там её, штраф короче выписали, как его оплатить теперь и че будет если не оплачу

Мужики потерял эту квитанцию или как там её, штраф короче выписали, как его оплатить теперь и че будет если не оплачу ?
 
на сайт гибдд заходишь и платишь, в яндексе, на гос услугах, в любом приложении. Я ни разу по бумажной квитанции не платил
 

Мишаня

New member
в сбере онлайн можно сразу зайти посмотреть свои штрафики и оплатить там же
 

crash

New member
Или через приложение. Или можешь пойти в сбер, девочке на кассе дать права и посмотреть, что бы пробила и тут же оплатить. Если просрочишь придёт письмо от приставов. Там будет написано, что у тебя 5 рабочих дней, платишь, обязательно приносить приставам квитанцию. Если не оплатил за 5 дней, суд назначает штраф в двойном размере, но не меньше тысячи. Либо закроют до 15 суток.
 

COMKIT

New member
были штрафы под статью, и не один, но письмо не пришло, только смс на тел приходило типо "арест средств на сумму ****" из за штрафа, и то эта смс через пол года пришла только
 

eugene_b

New member
Алексей, наверное приставы пробивают по твоей работе и списывают с зп карты? Я бизнесмен, а значит безработный
 

Chudo

New member
Мне приходили почти всегда, но где то через месяц два после просрочки.
 

yet000

New member
Блин, помню, лет 6 назад, молодой, не опытный. Нахватал штрафов, в другом городе жил, большом. Тишь да гладь. Ну и чуть шаркнулись с ниссаном. Все как надо, Дтп, менты. Утром в отдел. Пишем бумаги, я виноват, парня отправляют в страховую, а меня, зайди в кабинет. Ну все, говорит, штрафов у тебя 8 тыс. Очень много, машину сейчас ставишь и ждешь повестки в суд. Судья может и 15 суток дать, так как штраф большой. Короче, прихуел не хило. Дал мне лейтенант Киселёв 2 часа. Я в мыле лечу в банк, мне девочка пробивает штрафы, я их плачу, и с пачкой чеков (пачка не хилая, тогда штрафы то были по 300 -800 р.) возвращаюсь в отдел. В пакете мартини (нахрена мужику менту мартини?)) отдаю пакет и чеки. С тех пор плачу штрафы стабильно. Почти.
 

Chunga-Changa

New member
Ян, была похожая ситуация штрафов было около 10к, попал в дтп, хорошо что не я виновник был, даже не пробивали меня. потом с пустя неделю останавливает меня гаец, за желтый свет светофора, думаю ну все ппц мне, пишите письма сел в машину, дальше пошел диалог он у меня спрашивает
-"штрафы не оплаченные есть?"
-нуу есть
-много?
-Нуу я не знаю, парочку Мб.
После разговора начал пробивать по базе, ему в ответ на запрос по рации отвечают "тааак, очень много задолженностей, 10 неоплаченых штрафов, 8 из них под статью, закрывайте его!" Тут то я и подсел, повезло что мусор знакомый был, и самый нормальный в городе, в итоге он забрал у меня права, сказал чтоб я ехал оплачивал 2 штрафа, когда квитанции покажу ему тогда и отдаст, съездил заплатил, приехал показал и отпустил.
 
Сверху