Мужики проблема помогите!!!!когда машина нагревается уровень тосола поднимается парит и вытекает через крышку расширительного бачка! И за чего так

BAlex

New member
Мужики проблема помогите!!!!когда машина нагревается уровень тосола поднимается парит и вытекает через крышку расширительного бачка! И за чего так?
 

not_something

New member
Вот я намучалась на днях с этой проблемой...приехала в сервис, дело было в крышке рб, плохо я ее закрутила, закручивать надо до усера а лучше поменять...
 

Andromantus

New member
Тосол или фриз говенный, если фриз качественный то и без крышки не должен кипеть
 

bro

New member
если в СО все нормально, то даже без крышки антифриз не будет вытекать. В твоем случае скоро на замену прокладки ГБЦ поедешь.
 
не закипит,после замены на антифриз и без крышки пробовал до включения вентилятора,до этого тосол был,он также сьебывался с раширительного как у автора,
 

foxhunter

New member
не в антифризе дело. Хоть воду залейте, кипение воды происходит при 100 градусах, у антифриза температура кипения выше. Под давлением температура кипения еще выше. Где-то газы идут в систему охлаждения у Вас. Я сейчас могу без крышки завести и дождаться включения вентилятора и ничего не побежит ни откуда.
 

Nptns

New member
ты просто ездишь на говне вот он у тебя и выкипает,залей хороший антифриз и забудешь вообще про крышку
 

kas

New member
ПОКУПАЙТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ АНТИФРИЗ НЕ ЭКОНОМЬТЕ И КИПЕТЬ НЕ БУДЕТЕ
 
ну сейчас вроде все нормально, и уровень даже не поднимается, фиг знает что там, патрубки нужно все менять, все до ума доводить, один патрубок сопливит..
 
Сверху