Мужики, раньше утром когда сажусь в машину нажимаю на тормоз педаль проваливается, ну как на заведённом двигателе, и если по нажимать ее несколько раз

Satarus

New member
Мужики, раньше утром когда сажусь в машину нажимаю на тормоз педаль проваливается, ну как на заведённом двигателе, и если по нажимать ее несколько раз то становится жесткой и почти не проваливается, вот, а сейчас когда утром сажусь в машину и нажимаю на педаль она сразу жесткая и почти не нажимается. Пока не заведешь двигатель. По идее на пред авто так не было, я думаю что подходит к замене гтц и за одним вут. ???
 

GigaFreeHost

New member
дело в том что когда утром до завода двигателя нажимаешь на тормоз, педаль с первого нажатия должна провалиться как бы разряжая вакумник, потом при повторных нажатиях должна стать жесткой.
 

aleirin

New member
До запуска двс,она раз провалилась на 70% второй раз на половину хода педали,третий процентов 30 хода,завелся и педаль уйдет в любом случае. А лучше прокачай- не помешает,сто грамм тормазухи выльешь,зато будешь уверен. Я раз в сезон,прокачиваю и не переживаю что тормозить коробкой придется
 

alukartpro

New member
вот вот, на пред машине 9ка так было, а на этой вроде летом так стало, не заметил. по идеи так и должно быть. щас вот и думаю стоит ли менять вут и гтц так как когда поездишь тормоза жесткие и приходится больше усилия давать на педаль чтобы остановиться..
 

not_something

New member
Максим, блин,братка,я не Автомех проф,чтоб прям советовать,но мое мнение- заедь на сто проверенное,либо к друзьям проверенным,чтоб с умом сделали. Я качал перед зимой тормоза- все менял сразу вплоть до колодок,качал сам,ездил норм,но на зад грешил,поздно схватывался,думал где то завоздушил,сейчас морозы ударили- я со 120на 80 между двух авто перестраиваюсь норм,как на абс,))в общем таких ситуаций много,но в эту зиму я уверен в авто,сам качал,юз только в конце педали появляется
 
Сверху