мужики, склоняю голову и дико извиняюсь за то что писал кому-то, все оказались правы. Ситуация такая что придется померить радиатор печки, буду

мужики, склоняю голову и дико извиняюсь за то что писал кому-то, все оказались правы.
Ситуация такая что придется померить радиатор печки, буду поднимать панель и тд ( с этим проблем нет ), но очень не хочу сливать антифриз, как поступить лучше всего в этом плане?
 

COMKIT

New member
слей еготаккуратно в чистую тару, потом опять его и зальешь
 

Lawyerrr

New member
Проще всего сдернуть шланги под капотом которые идут на кран. Так много не потеряшь антифриза. И меняй спокойно радиатор. Только на всякий случай, не забудь положить тряпки в салоне когда будешь снимать
Я так поступал когда заменил кран на штуцера и новые шланги ставил
 

Kram Aivazyan

New member
сливаешь спокойно со шланчиком через кран на радиаторе и заливаешь обратно, он же хуже от этого не станет. Когда будешь патрубки снимать, приготовь пару обрезанных полторах, литр где то вытечет, и все это обратно, можно процедить если мусор попадет
 

Scar

New member
Я не сливал, во первых я 3-4 тряпки положил под радик,потом аккуратно снял шланги и слил в баночку где то 0,5 и загнул наверх патрубки пролилось буквально 5-6 капель)))
 

Доцент

New member
и после того как отогнешь, не удивляйся что вся правая сторона будет херово дуть и на лобаш и на боковое и дефлектор.
 
Сверху