Мужики. Совет нужен. Заипался я с движком, весь в масле. В месяц литровину доливаю. Салоники верх низ менял. От куда может ещё кидать? Датчик тоже

Мужики. Совет нужен. Заипался я с движком, весь в масле. В месяц литровину доливаю. Салоники верх низ менял. От куда может ещё кидать? Датчик тоже закрученный как надо. Из под маховика может?
 

trustyvic2

New member
Датчик сифонящий надо заменить, посмотри не сопливит ли с клапан крышки, из под маховика тоже возможно
 

Panikovsky

New member
Я не эксперт лучше бы конечно увидеть это все дело, но есть предположение. У друга была такая проблема, как он после рассказал, что прогорела прокладка ГБЦ и масло уходило в каналы литрами. Сам не видел эту картину, не ручаюсь за достоверность. P.S. в теории, такое может быть, но лично видел только на высокотехнологичных движках (алюмоблоках).
 

Child

New member
Да, пока не забыл, посмотри еще какой дым идет, если синеватого цвета или темно-синий, то это уже или кольца или масло попадает в КС(камеру сгорания).
 
Да дым нормальный. Это в первую очередь. Движок где то выкидывает. Потому что после мойки летом за неделю весь сопливый стал
 
Сверху