Мужики вот так выглядит ОЖ, чем промыть систему охлаждения? Только пожалуйста проверенный способ. И как это правильно делать

White88

New member
Мужики вот так выглядит ОЖ, чем промыть систему охлаждения? Только пожалуйста проверенный способ. И как это правильно делать?

LqnKhZdOAkc.jpg
 

slampajoe

New member
Ох ты ж ебаный ты нахуй. Эт ты сколько ж ездил то без замены тосола? Сливай промывай хоть водой, да и наливай новый ниче сложного)
 

antrav

New member
месяца 3 назад заливал, перед этим как ты говоришь промывал раз 5 простой водой. В итоге на следующий день уже оттенок появился
 
Ну это чет уже залупа какая то если 5 раз промывал и такое говно осталось. Прям невероятно)
 
это антифриз зелёный. Если мне щас залить новый, то он такой же будет. Уже проверял.
 

Gerin778

New member
А может масло просачивается через прогладку в охлаждающие каналы? Больше я даже не знаю от чего.
 

neozz

New member
Константин, ну вот так, я даже шланг кидал, заливал воду на работающем двигателе и она сразу сливалась и толку нет. Заливал, давал поработать минут 20, вода ржавая, но опять же без толку
 

Данили

New member
короч я ебался с этим год, ещё хуже было, ща фриз чистый как слеза младенца.
 
купил 10л фриза, бачок, крышку, датчик, 15л дистиллированной воды, мягкую промывку системы. Слил грязный фриз, залил дисстилят, включил двиг на 10 минут, слил всё это дело. Повторил процедуру. После чего снял бачок (и выкинул его с старым датчиком и крышкой), снял и промыл проволкой и тряпкой изнутри патрубки, которые не гемморно снимать. Так же почистил как смог радик и термостат. Собрал всё, залил фриз 7л примерно и мягкую промывку.
 

kas

New member
ездил так 4 месяца, за это время фриз помутнел. Повторил вышеуказанную процедуру ещё раз. Ездил ещё 7 месяцев примерно, фриз уже не так мутнел. Потом также промыл, поменял бачок с крышкой, но залил фриз без мягкой промывки. Ща езжу норм. Думаю каждую осень буду так промывать и заливать новый фриз. В идеале на след год радик поменять т.к. там полюбому ещё осталась ржавчина. Главно промывать дистилированной водой чтобы минимизировать новые очаги ржавчины
 

Neta

New member
Расходы за год: 2 канистры фриза лукойл G12 red (1900р), 45 литров дистиллята (400р), 3 бачка (400р), 3 крышки (400р), 2 датчика (300р), 2 промывки (260р). Ещё пару патрубков по пути поменял + хомуты и тряпки. Вобщем меньше 4 тысяч, и система чистая
 
Сверху