Мужики выручайте. Прям мракобесие какое-то. Заменил помпу и тосол. При заливании тосола - перелили. Стравили сколько-то прям через бачок. Проехался

ZmeiG83

New member
Мужики выручайте. Прям мракобесие какое-то. Заменил помпу и тосол. При заливании тосола - перелили. Стравили сколько-то прям через бачок. Проехался километров 25. Стал часто включаться вентилятор. Доехал до дома - глядь под капот - а там тосол в бачке кипит. Ну в общем открыл крышку, слилось еще тосола будь здоров. Дождался пока все успокоится, долил тосола. Завел, покатался. Тосол как кипел при закрытом бачке, так и кипит. Даже при 90 градусах... патрубки горячие все, печь дует горячим. Че за пздц, вообще не пойму. Не уж то резко испортилась крышка бачка, или плохой тосол? Спасайте
 
у меня трещина когда в бачке была тоже при 90 градусах сразу выдавливало. ищи откуда воздух попадает
 

dju22

New member
Глянь термостат. Если оба патрубка горячие при 90 гр., не работает он. Заклинило.
 

babun

New member
может маленькая у тебя трещина была . Я бачок поменял проблема сразу пропала
 
Patrol какой-то. В магазе сказали, мол пойдет тосол. Вот уж тоже думаю, а не напрасно ли оно так... Буду проверять герметичность системы. Если там все ок, тогда сливать/ менять тосол
 
сливай это говно, щас такие тосолы продают которые кипят при 90 градусах, едь на АЗС Лукойл если есть такие, и покупай тосол Лукойл, пока дальше бед не случилось, а то могут и патрубки рвануть.
 
ну, что поделать, бывает и на старуху проруха. А я чет озадачился насчет помпы и т.д, а про тосол шибко сомневаться и не стал
 

Silver83

New member
просторы инета еще сетуют на необходимость проверить крышку бачка. МБ есть смысл?
 

rubik

New member
у тебя нет градусника до 150 градусов? Можно было бы проверить в кастрюле при скольки тосол закипит
 
Сверху