Мужики, хороших выходных! Хочу машину прошить на евро 0, задолбали проседающие обороты при сбросе на нейтраль и периодическая ошибка богатой смеси.

Мужики, хороших выходных! Хочу машину прошить на евро 0, задолбали проседающие обороты при сбросе на нейтраль и периодическая ошибка богатой смеси. Четырь 1.5 8клап 2006 год январь 7.2. В Москве шился кто-нибудь, подскажите норм мастера, заранее спасибо!
 

fenia

New member
Так надо проблему решать. А прошивка при чем? Может форсы. Может дмрв. Может ещё чего. ДК говорит тебе как раз о проблеме
 
башку уже всю сломал.10к км назад вылезла ошибка 135 датчика кислорода, при откручивании дк мастер спилил номер дк, путем мучительного гугла поставил дк 0.258.006.537 /1118/ . 135 ошибка пропала и чек пропал. Но при езде появились просадки оборотов при переключении на нейтраль, и когда с 1 газуешь-тоже просадки. 10к откатал, на 92 бензе газпрома помимо просадок оборотов начала вылазить богатая смесь 172 ошибка и чек. Перешел на 95 шелл v-power.Чек пропал-проседания оборотов нет. Ззаебался! 1.5 8клап январь 7.2 мозг, 2006год.
 

supermend

New member
просто хз что уже делать,некоторые мастера сказали прошивку делать, с плавающими оборотами изъебался уже.
 
В четыре если объебался с номером дк какие симптомы могут быть. Некоторые форумы пишут что первые четыри 8клоп 1.5 были с дк ДАТЧИК КИСЛОРОДА 0.258.005.133, а потом стали 537 ставить. А кто-то пишет, что ставили вперемешку на отъебись.
 

mirko2008

New member
просад оборотов при сбросе газа зачастую провоцирует дмрв.лучше его проверь
 

stakamalla

New member
Сбрось фишку с ДМРВ,если обороты не будут плавать то значит проблема в нем
 

Taraskas

New member
я тебе говорю - проверь дмрв. Расход воздуха посмотри. По свечам смесь посмотри. Если я не ошибаюсь дк влияет на работу мотора только после 50 градусов
 
ну это как ещё норм. Но на грани он. На твоём месте я б искал у кого-то рабочий дмрв попробовать. На драйв2 у пацанов в твоём городе и т.д.
 

kevmik

New member
у меня была 14ка январь 7.2. Вообще проблем не было. Хороший эбу. Ничего не прошивал. Обороты падать начали при сбросе газа и ошибка по смеси была как у тебя 0172. Я купил новый дмрв и забыл о проблеме. Погугли: причины богатой смеси
 
Сверху