Мужики здорово! Начал заряжать аккум. Аккум 66 а. Выставил на 6 а. И буквально в течение минуты упало до 2 а. Так должно быть? На аккуме было 12,5в

Мужики здорово! Начал заряжать аккум. Аккум 66 а. Выставил на 6 а. И буквально в течение минуты упало до 2 а. Так должно быть?
На аккуме было 12,5в.

Vv6qo5Nkh-I.jpg
 

timesharing

New member
Либо заряжен либо ему пи*да. И заряжать нужно на малом ампереже. Ставь на 2-3 ампера, большой ампераж убивает акум. Скорей всего он убитый.
 

WebWriter

New member
правда я его спустя час после поездки поставил. Может поэтому он поначалу заряжен? Макс я ведь в этих делах деревянный.)
 

Erdni Tsebekov

New member
если бы был севший, было б не норм, а так вполне норм, для профилактики заряжаешь или беспокоит?
 

TSAR

New member
привет! Да хрень в том что.....
Акум с уаза, рабочей машины.
Стоит ему час постоять с магнитолой и включенной рацией и кирдык ему сразу становится.! Работаю в скорой, работа рядом вот и взял домой зарядить. Плотность мерил показало 1,24
 
Померь плотность, и вообще на будущее. Заряжать нужно на маленьком ампераже. Иначе акуму пизта) я так два акума убил на четырке. Пока не почитал грамотную литературу, сейчас купил Тюмень акум 75ампер. И все Ок)
 

Forward!

New member
Если плотность куйня, попробуй поднять. Купи электролит 1.42. И грушей в каждой банке бодяжь, пока в каждой банке не будет 1,27-1,29. Много тоже не делай, пластины убьешь. В зависимости от региона. я с Новосибирска вот на зиму у меня примерно 1,28. И норм. Вообще совет если акум начал мозга компасироват. лучше поехать и купить новый. Потому что все это куйня)) если честно
 
Сверху