мужки знаю что не по еме но это мужской вопрос а это главное . короче хочу купить дрель но на новую нет денег тк вот хочу взять в ломбарде . так вот

KocTuk

New member
мужки знаю что не по еме но это мужской вопрос а это главное . короче хочу купить дрель но на новую нет денег тк вот хочу взять в ломбарде . так вот вопрос какую лучше брать эллектричесую или на аккомуляторах и в чем их плюсы и минусы
 
На аккуме только HILTI, правда она дорогая, но вдруг повезет. От сети макиту они выносливые или хитачи они морозов нихера не боятся,ну и выносливость не хромает.
 

Djust

New member
Если тебе прям дрель нужна, чтобы в основном сверлить, то ясен хуй от розетки лучше. А если в основном как шуруповерт использовать будешь, то можно и на аккумуляторе взять.
 

kevmik

New member
Смотри: 1) как часто будешь использовать? Если тебе надо на пару раз в месяц периодически, то на бренд нет смысла тратится. Купи что нибудь попроще и всё. Если тебе надо основательно и каждый день работать то выбирай посерьезнее. 2) Условия работы: если надо пару отверстий просверлить, и в основном саморезы закручивать, то шурик самое то. Еще нюанс. Одно дело с удлинителем по квартире по бегать и другое по крышам лазить. По крышам ясен пень с проводами не по лазаешь. Если в квартире или где то в помещении недалеко от розетки то дрель еще можно. И третье смотри для чего берешь. Если стены бомбить, то тут перф нужен ударный. Если просто в стене бетонной просверлить то ударной дрели хватит, которая может переключаться с ударной на обычную
 
Сверху