Наебнулась помпа,как заменить??помогите пожалуйста.сам пока понял как снять кожух,вставить отвертку в распредвал чуть подраслабить.открутить натяжной

SlavaCD

New member
Наебнулась помпа,как заменить??помогите пожалуйста.сам пока понял как снять кожух,вставить отвертку в распредвал чуть подраслабить.открутить натяжной ролик.снять ремень и вытащить распредвал.после установить помпу.так??помогите буду признателен
 

Pergamin

New member
Ослабляешь шкив распредвала, снимаешь ремень, выкручиваешь натяжной ролик, выкручиваешь помпу и ставишь новую и собираешь все в обратной последовательности. В конце перед тем как одеть ремень ГРМ выставляеш зажигание, заливаешь ОЖ и вуаля
 

wertex

New member
в инете криворукие операторы,но что-то понял с его помощью.а у вас хочу узнать конкретно(прям вот детально бля для чайника))))боюсь сбить метки
 

Booguy

New member
и осторожно только не сорви резьбу на блоке, на котором держится натяжной ролик
 

Don Carleone

New member
да вот же,отдавать 1000 за то,что можно сделать самому не хочу.но и очко играет в этот же момент)))
 

antrav

New member
ты откуда? Если из Белгорода то могу завтра подскочить показать наглядно
 

bezha

New member
да не я из волгограда,я тебе в лс видео или фотками отошлю.хорошо?если что-то не будет идти не так
 

Viziare

New member
Чёт не понял, про шкив распредвала. Нафиг он вам сдался? Охлаждайку слил, ролик открутил, ремень скинул и снимай помпу. Ну и сбор в обратном порядке, только метки выставить по новой, если восьмиклаппанник, то там вообще нигде не накосячить
 
Сверху