Народ суперавто ваз 2114 трясется руль при торможении 50-40 и сильно начинает бить при скорости 90+ вплоть до 140,меняные подшипники,ступицы,рулев

Народ суперавто ваз 2114 трясется руль при торможении 50-40 и сильно начинает бить при скорости 90+ вплоть до 140,меняные подшипники,ступицы,рулев наконечники,колеса не причем менял несколько раз проблема осталась, развал сделан,грешу на диски тормозные,могут ли они так бить при движении накатом на скорости 90-140 и при торможении от 50 до 40
 

Misterio1984

New member
ты смотрел вообще какой они толщины у тебя? там допуски определённые.
 
Я не знаю что можно сделать такого что бы вентелируемые диски так навернуть и вообще из за тормозных дисков трясётся руль только при торможении)))
 
она уже на 70 начинает бить и колбасить руль если балансировка неправильная или кривые колёса, тогда и при торможении трясти будет.
 
такая хрень была, на диски подумал купил новые, поставил и та же самая картина нарисовалась, (на видео стоят новые подшипники, ) остались ступицы поменял я ступицы и все норм, ездил так месяца 3 может из за ступиц кривых диски деформировались
 
когда диски новые берёшь, сразу едешь в шинамонтаж, и проверяешь диски на балансировке, если кривые везёшь обратно и меняешь, и так делать нужно пока нормальные диски не подберёшь, в ноль конечно навряд ли найдёшь))) но выбрать сможешь, это по дискам.
 

BaziliX

New member
если вал шруса кривой, какая нах,граната? менять полностью шрус с валом нужно.
 
Сверху